Gestação

No Dia da Gestante, lembre as famosas que estão grávidas (e arrasadoras)

Do UOL

15/08/2017 10h23

Neste dia 15 de agosto é comemorado o Dia da Gestante. E não faltam mulheres para comemorar e exibir os barrigões com orgulho. Entre elas estão, claro, várias famosas à espera dos seus bebês.

Mamães de primeira viagem ou veteranas das fraldas, elas mostram para os fãs as alegrias, perrengues e beleza de ser mãe.

A ex-BBB Adriana Sant'Anna

 

Uma publicação compartilhada por ?????????? Driana do Rodrigo (@santanaadriana)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Aline Dias

 

Uma publicação compartilhada por Aline Dias (@_linedias)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A top brasileira Ana Beatriz Barros

 

Uma publicação compartilhada por Ana Beatriz Barros El Chiaty (@anabeatrizbarrosofficial)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A top israelense Bar Refaeli

 

Uma publicação compartilhada por Bar Refaeli (@barrefaeli)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A apresentadora Eliana

 

Uma publicação compartilhada por Eliana Michaelichen (@eliana)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Ildi Silva

 

Uma publicação compartilhada por Brazilian Actress (@ildisilva)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A bailarina do Faustão Ivi Pizzott

 

Uma publicação compartilhada por Ivi Pizzott (@ivipizzott)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Jessica Alba

 

Uma publicação compartilhada por Jessica Alba (@jessicaalba)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Juliana Alves

 

Uma publicação compartilhada por Juliana Alves (@julianaalvesiam)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A jornalista Maria Prata

 

Uma publicação compartilhada por Maria Prata (@mariaprata)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Mindy Kaling

 

Uma publicação compartilhada por Mindy Kaling (@mindykaling)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A designer de joias e Sra. Junior Lima Mônica Benini

A apresentadora Patrícia Abravanel

 

Uma publicação compartilhada por Patricia Abravanel (@patriciaabravanel)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

 

A atriz Sheron Menezzes

 

Uma publicação compartilhada por Sheron Menezzes (@sheronmenezzes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

em

ID: {{comments.info.id}}
URL: {{comments.info.url}}

Ocorreu um erro ao carregar os comentários.

Por favor, tente novamente mais tarde.

{{comments.total}} Comentário

{{comments.total}} Comentários

Seja o primeiro a comentar

{{subtitle}}

Essa discussão está encerrada

Não é possivel enviar novos comentários.

{{ user.alternativeText }}
Avaliar:
 

* Ao comentar você concorda com os termos de uso. Os comentários não representam a opinião do portal, a responsabilidade é do autor da mensagem. Leia os termos de uso

Escolha do editor

{{ user.alternativeText }}
Escolha do editor

do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
UOL Estilo
do UOL
do UOL
do UOL
UOL Estilo
do UOL
do UOL
do UOL
UOL Estilo
do UOL
do UOL
do UOL
UOL Especiais
do UOL
do UOL
UOL Estilo
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
do UOL
Topo